Что такое корпусная мебель?


Для начала давайте разберемся с тем, что же такое корпусная мебель вообще.
– Есть мягкая мебель, есть столы, стулья, кровати, а есть мебель, в основе которой – корпус (полезный объем его служит для хранения различных предметов). К корпусной мебели относятся шкафы и тумбы всех видов, столы с тумбами и т.д.
Корпус – это база, на которую устанавливается разнообразная фурнитура (петли, направляющие и т.д.). Корпус является основной несущей конструкцией, от которой зависит прочность и долговечность изделия. На материале подробно уже останавливались, поэтому просто скажу, что основной объем корпусной мебели в нашей стране производят из ЛДСП в комбинации с другими материалами: МДФ, массив дерева, акрил, стекло и прочие. ЛДСП, как правило, заводского изготовления и соответствует российским стандартам. И сразу оговоримся, что наша статья носит лишь обзорный характер и не претендует на исчерпывающее исследование.

Корпусная мебель - это гармоничное сочетание функциональных и стильных предметов интерьера


Зачастую дома мы проводим меньше времени, чем на работе. Поэтому важно сделать рабочее место таким, куда приятно возвращаться каждое утро. Мебель для офиса должна создавать пространство для комфортной и продуктивной работы каждого сотрудника; являться не просто стильной дизайнерской разработкой, но и соответствовать всем требованиям эргономики, предъявляемым на сегодняшний день к офисной мебели.
Компания "PROМебель" производит мебель в кабинет руководителя, для сотрудников, в приемные для создания многофункционального и современного офиса.