МАСЛО ВОСК ДЛЯ ДЕРЕВА OSMO

Масло-воск для дерева от одного производителя – опыт, на который вы можете положиться. Благодаря глубокому профессионализму в обеих областях, мы точно знаем, какие покрытия оптимально подойдут для качественной обработки и длительной защиты древесины. Osmo – почувствуйте разницу.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАСЛА И ВОСКА ДЛЯ ДЕРЕВА И НАРУЖНЫХ РАБОТ OSMO

Масло для дерева для наружных работ OSMO удобно в применении и безопасно, просто наносится и относительно быстро сохнет. Оно имеет экономичный расход, производится на основе натуральных компонентов, практически не имеет запаха и содержит минимальное количество VOC.

Шелковисто-матовые покрытия подчеркивают природную текстуру древесины и маскируют небольшие дефекты. Гидрофобные свойства и эластичность исключают шелушения. Их легко и быстро обновлять без утомительной шлифовки — чтобы освежить вид и усилить защитные свойства, масло наносят в один слой. Десятки готовых ярких и естественных цветов, колеровка и возможность смешивать оттенки между собой позволяют выбирать тон по вашему желанию.

Линейка масел OSMO создана, чтобы оберегать наружные деревянные поверхности от разрушения, надолго сохранять естественную красоту материала и придавать желаемый декоративный эффект.

Преимущества продуктов:

  • Впитываются в поверхность без образования пленки. Покрытие не отслаивается и не трескается при неизбежных естественных процессах усушки и разбухания.
  • Глубоко проникают в наружные слои. Натуральные масла защищают древесину изнутри, предупреждая пересыхание и появление трещин.
  • Создают эластичное воздухопроницаемое покрытие. Открытые поры сохраняют возможность древесины «дышать».
  • Содержат водоотталкивающие присадки. Окрашенная поверхность устойчива к атмосферным воздействиям и не только отталкивает воду, но и легко очищается.
  • Устойчивы к УФ-лучам. Усиленный УФ-фильтрами состав защищает дерево от преждевременного разрушения и изменения окраски.
  • Позволяют получать желаемый цвет за один-два прохода. Высокое содержание пигментов обеспечивает равномерную окраску и насыщенность оттенков.
  • Обеспечивают профилактическую защиту. Формулы с биокомпонентами не дают развиваться синей гнили и плесени.

Ассортимент немецких масел с воском для наружных работ включает в себя защитно-декоративные покрытия для разных поверхностей и задач.

В линейку входят:

  • Универсальное масло для дерева для наружных работ Landhausfarbe. Подходит для фасадов, балконов, заборов, садовой мебели и декоративных элементов из любых пород древесины.
  • Слабопигментированные цветные масла UV-Schutz-Öl Farbig с УФ-фильтром. Используются на вертикальных поверхностях заборов и ограждений, пергол, беседок, ставнях, фасадах и могут применяться для покраски бамбука.
  • Масло лазурь Holzschutz Öl-Lasur цветное и с эффектом «металлик» для всех пород древесины. Позволяет обрабатывать любые наружные деревянные поверхности и содержит биоцид для профилактической защиты против роста грибков.
  • Однослойная прозрачная лазурь Einmal-Lasur HSPLUS. Рекомендуется для малых архитектурных форм, автомобильных навесов и фасадов, благодаря повышенному содержанию масел наносится в один проход.
  • Белое масло Holz-Deckfarbe с усиленным водоотталкивающим эффектом. Применяется для обработки дверей, оконных блоков и ставень, фронтонов и карнизов.
  • Прозрачное покрытие Klar-Öl Lasur для грунтования и финишной отделки. Идеально подходит для предварительной обработки выгоревшей, старой, мягкой, выветренной древесины, нанесения поверх лазури и масел для повышения износостойкости.
  • Масло воск для дерева для наружных работ Terrassen-Öle с натуральными оттенками. Разработано специально для защиты террас, садовых лестниц и настилов из хвойных, благородных, экзотических пород древесины.

Масло для дерева для наружных работ требует определенной подготовки материала перед нанесением, включая предварительную шлифовку.

От плохих погодных условий страдают все эксплуатируемые на открытом воздухе материалы, но дерево особенно реагирует на окружающую среду, температуру, влажность.

  • Ультрафиолет придает древесине хрупкость и знакомую серебристо-серую окраску. Когда наружные слои разрушены, то поверхность покрывается трещинами, и в дерево начинает глубоко проникать влага. Древесина сохнет неравномерно, в первую очередь трещины появляются на торцах и становятся своеобразными “воротами” для микроорганизмов.
  • Влага негативно влияет даже на устойчивые к гниению породы. Она разрушает структуру, способствуя развитию окрашивающих и разрушающих грибков.
  • В результате регулярных перепадов температур накопленная влага будет испаряться (при повышении) и замерзать (при снижении). Постепенно череда таких процессов приведет к короблению и еще более сильному растрескиванию древесины.
  • Ветровые нагрузки в данной ситуации только усугубляют положение — они расширяют уже образовавшиеся на поверхности древесины трещины, заносят туда пыль и споры патогенной флоры (например, мха). Таким образом, ухудшается не только внешний вид деревянных конструкций, но и показатели прочности.
  • Существуют и биологические факторы, влияющие на состояние древесины —  насекомые, например, древоточцы, точильщики. Стоит отметить, что опасны не столько сами насекомые, сколько их личинки — они проделывают множество ходов в деревянных поверхностях, превращая их со временем в труху. Если древесина уже была затронута плесенью или гнилью, насекомые не заставят себя ждать — для них это идеальные условия.

Масло с воском для наружных работ OSMO, прон

Наружные поверхности нуждаются в особой защите. Фасады, заборы, балконы, садовая мебель, ставни и двери, детские песочницы и малые архитектурные формы в вашем дворе ежедневно подвергаются воздействию разрушающих факторов внешней среды. Качественное масло воск для дерева для наружных работ эффективно защищает поверхности от различных воздействий, ухаживает за ними, замедляет естественные процессы старения древесины и сохраняет ее прочность. В ассортименте OSMO представлена широкая линейка самых разных оттенков — от ярких до пастельных, которые помогут подарить новый облик или подчеркнуть естественную красоту и натуральный цвет дерева, чтобы на участке царила гармония с природой.

Компания Osmo поставляет не только материалы из древесины или масло воск для дерева для наружных работ. Мы обеспечиваем безупречное взаимодействие всех участников процесса: дилера/дистрибьютера, специалиста и частного клиента на всем протяжении пути, который начинается с выбора правильного профиля, его монтажа и обработки и заканчивается проведением необходимых работ по обновлению и уходу. Этот процесс всегда очень индивидуален. Некоторые клиенты предпочитают сделать все самостоятельно. Для них мы можем предложить профили, которые были обработаны выбранным ими тоном на производстве либо очень простые в нанесении покрытия.

Покрытия, обработанные маслом воском для дерева для наружных работ Osmo, смогут в течение многих лет успешно противостоять ветру и непогоде. Специально разработанные средства для очистки значительно облегчат процесс ухода.

Мы — официальный представитель немецкого концерна Osmo в Казахстане. На нашем сайте Вы можете купить масло воск для наружных работ по дереву, а также другую продукцию Osmo. Мы предлагаем своим Клиентам только оригинальный и качественный продукт по ценам от производителя, а также дружественный сервис. Купить масло воск для наружных работ можно не только в Уральске, но и по всей нашей республике! Предлагаем достувку в любые города!

Почему купить масло воск для дерева - правильное решение?

  • Основу покрытий составляют натуральные компоненты — комбинация подсолнечного, сафлорового, льняного, соевого масел и твердых карнаубского и канделиллового восков. Они безвредны для людей и животных.
  • Продукты просты и удобны в применении, отличаются высокой укрывистостью и долгим «открытым временем» для исправления недочетов при покраске.
  •  
  • Масла с восками позволяют дереву «дышать». Покрытия не образуют водонепроницаемой пленки, под которой древесина «задыхается», тем самым позволяют ей регулировать естественный уровень влажности.
  • Продукты практически не имеют запаха. Мы предлагаем купить масло воск, в котором в качестве растворителя использован деароматизированный, не содержащий бензола уайт-спирит.

Древесина и масло воск для дерева от одного производителя

Сегодня OSMO является единственным производителем, который завершает свой технологический цикл по производству готовых изделий из древесины их покраской фирменными, специально разработанными и приготовленными для этого покрытиями. По всему миру название Osmo является синонимом понятия «немецкое качество». В нашем интернет-магазине Вы можете купить масло воск для дерева Osmo по выгодной цене.

ДЛЯ РУЧНОЙ ПОКРАСКИ
ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Масло воск для дерева – лучший способ обеспечить правильный уход за древесиной. Природная красота дерева не вечна, поэтому этот натуральный материал нуждается в грамотной защите и специальном уходе. Компания Osmo является известным немецким производителем уникальных масел с воском для обработки древесины, а также ее защиты. В нашем ассортименте представлен большой выбор экологичных и безопасных составов с красящими пигментами, изготовленных на основе натуральных масел и восков, и соответствующих высоким европейским стандартам качества. Масло Osmo не содержит воду, не требует предварительной грунтовки, не образует пленочного покрытия, позволяя древесине “дышать”.

Правильный уход за деревянной поверхностью

Масло с воском для дерева используют для внутренних и наружных работ. Оно бережно проникает сквозь поры, пропитывает волокна древесины и образует защитное покрытие на внешней поверхности. После такой обработки дерево продолжительное время сохраняет свою натуральную красоту и прочность, оставаясь защищенным от внешних негативных воздействий.

Отличительной чертой Osmo масла с воском для обработки древесины является соответствие международным экологическим и санитарным стандартам, например, европейскому стандарту качества (EN 71). В качестве основного компонента для производства составов выступают природные растительные масла подсолнечника, сои, льна, полевого осота, а также  твердые воски (карнаубский и канделильский). Кроме того в состав продукта входит:

  • парафин;
  • сиккативы (для ускорения процесса высыхания); 
  • красящие пигменты; 
  • присадки (наделяющие состав водоотталкивающими свойствами, защитой от УФ излучения или препятствующие скольжению);
  • растворители (безопасный дезароматизированный пробный тест-бензин).

Отсутствие аллергенных составляющих позволяет использовать Osmo масло с воском для обработки древесины внутри помещений, в том числе для детских игрушек, поверхностей, предусмотренных для взаимодействия с пищей и т.д.

Ассортимент

Компания Osmo предлагает своим клиентам купить масло воск для дерева с различным составом и свойствами в зависимости от желаемого результата, например:

  • Масло с твердым воском. HARTWACHS-ÖL FARBIG – готовый колорированный состав, который был разработан для тонировки и равномерного окрашивания деревянных полов, мебели, дверей и других предметов интерьера. Подходит для декоративного морения. При нанесении даже в один слой поверхность не нуждается в предварительной грунтовке, а покрытая в два слоя древесина приобретает более яркий и насыщенный оттенок.
  • Бесцветное масло. HARTWACHS-ÖL ORIGINAL – масло воск для дерева ложится тонким слоем, после высыхания обеспечивает эффект влажной поверхности. Помимо защитной функции, оно позволяет углубить цвет, подчеркнуть природную текстуру. В зависимости от собственного вкуса можно приобрести покрытие одной из 4 фактур: глянец, шелковисто-матовое, матовое или полуматовое. Любое из них идеально подходит для защиты половой доски, деревянной мебели, OSB-плит. Поверхность, обработанная защитным составом, приобретает стойкость к бытовым загрязнениям различного характера.

Как купить масло воск для дерева Osmo

Масло с воском в Уральске и других городах России и стран СНГ реализуется через дилерскую сеть. Покупая продукцию у официального дилера, Вы получаете следующие преимущества:

  • Цена воска для дерева, рекомендованная производителем. Стоимость продукции напрямую зависит от ее вида, характеристик, состава, объема банки.
  • Отсутствие фальсификата. Вы получаете 100% оригинальный продукт в фирменной заводской упаковке.
  • Возможность приобрести другие сопутствующие товары: валики, кисти, средства для очистки, ухода и др.